Домашний спа: что вам нужно, чтобы превратить вашу ванную комнату в святилище

Домашний спа: что вам нужно, чтобы превратить вашу ванную комнату в святилище

Спа дома — одна из тех мечтаний, которые, как мне кажется, когда-либо снились практически каждому читателю, верно? Возможность вернуться домой после долгого дня и получить это убежище спокойствия, где вы можете расслабиться или просто насладиться им в любое время, потому что вы заслуживаете этого дзен-времени в повседневной жизни … Мечтать бесплатно; ремонт ванной комнаты не так уж и много.

Вот почему сегодня мы собираемся рассмотреть некоторые ключи к домашнему спа-центру , даже если это всего лишь небольшое изменение окружающей среды в нашей ванной комнате. Для некоторых советов вам понадобится лишь немного воображения и минимальные изменения, для других вам нужно будет приступить к работе. Вы сами решаете, насколько вы хотите или нуждаетесь в этом убежище.

Нейтральность и естественность

Первым шагом к созданию этого расслабляющего пространства в доме является создание для него обстановки. Нейтральные тона на стенах и мебели являются наиболее подходящими, если нам нужна комната, вызывающая умиротворение. Чтобы иметь возможность оставить свой разум пустым, мы должны избегать ненужных отвлекающих факторов, таких как украшения ярких цветов, которые требуют активности.

Что касается материалов, то натуральная отделка лучше всего подойдет для этого пространства, предназначенного для отдыха. Дерево, камень или ротанг для мебели, стен и полов создадут атмосферу, связанную с природой, которая нам нужна в спа.

Ванна вашей мечты

Конечно, ни один спа-центр не может быть без ванны мечты. На этом этапе у каждого будут свои предпочтения в форме и эстетике. Отдельно стоящие ванны, ванны на ножках и гидромассажные ванны , подобные этим от SpaDenicor, обычно используются чаще всего. И его использование не ограничивается только ванной, если нам повезет и у нас есть сад или терраса с достаточным пространством и безопасностью, мы даже можем создать наш спа на открытом воздухе … Как мы уже говорили, мечтать бесплатно, не так ли?

Немного роскоши

Некоторые детали, придающие роскошный вид, не повредят нашему домашнему спа. Здесь есть множество вариантов на выбор, гламурный предмет может быть от потолочного светильника до зеркала, смесителя или просто декоративной детали. И под роскошью мы не подразумеваем, что по необходимости она должна быть дорогой, любой элемент с отделкой из золота или хрусталя уже обеспечит то гламурное прикосновение, которое мы нанесем на насколько мы предпочитаем. нравится.

Стиль дзен, момент дзен

Что касается декоративных стилей, то одним из тех, которые создают расслабляющую атмосферу и, кроме того, являются трендом, является стиль Джапанди . Как мы уже упоминали в других случаях, это относится к слиянию японского и скандинавского языков, в результате чего получается идеальное сочетание для нашего спа. Пространства без подзарядки, с некоторой растительностью, яркостью и минимализмом — вот что нужно нашему частному убежищу.Зажигай… и расслабься!

В заключение нашего совета, последнее, что требуется в нашем домашнем спа-салоне, — это хорошее освещение. Чтобы добиться этого, мы не будем использовать белый и мощный свет, необходимый в ванной комнате в другое время. Вместо этого мы воспользуемся непрямым и дополнительным светом .

Мы можем использовать маленькие лампы с тусклым светом, гирлянды из огней или, что более важно для расслабляющего пространства, свечи . Они не только дадут нам мягкий свет, приятный для глаз, но и создадут тени в окружающей среде, которые смягчат формы комнаты и могут даже оставить нам запахи, способствующие расслаблению.