Вертикальные шторы: вариант для каждой комнаты

Вертикальные шторы: вариант для каждой комнаты

Вертикальные шторы — это современный и практичный вариант для украшения наших окон. Они не только помогают нам украсить их раму, но и являются очень полезным элементом для управления светом, проникающим в наши дома. Этот тип завес также предлагает очень интересные функции, такие как возможность экономии энергии за счет использования внешнего тепла (которое, как и есть в жизни, нам действительно нужно …). Вы также можете создать индивидуальные шторы с таким наклоном, что сделает их адаптируемыми к любому пространству.

Все эти и некоторые другие преимущества делают вертикальные занавески идеальными для каждой комнаты, поэтому сегодня мы рассмотрим варианты, которые могут лучше работать в каждом уголке нашего дома.

Какая вертикальная штора идеально подходит для каждой комнаты в вашем доме?

Амбивалентность гостиной

Одна из комнат, в которой мы проводим больше всего времени дома, — это гостиная. Обычно это многозадачное пространство, где мы можем посмотреть телевизор, поиграть с детьми, почитать книгу, выпить вина или что-то вроде испанского, например, вздремнуть. Следовательно, он должен быть подготовлен к тому, чтобы выдерживать различные условия и, соответственно, различные оттенки света. Поэтому нам нужно, чтобы в этом углу дома можно было легко изменять уровень света, который требуется для каждого момента и каждого действия. Вертикальные шторы в нейтральных тонах позволяют управлять светом, комбинируя или контрастируя их с остальной частью декора.

Уединение и практичность в ванной

В ванной мы обычно ищем две вещи: практичное пространство и уединение. Нам нужно уметь регулировать свет когда мы собираемся утром, и что может быть лучше, чем наслаждаться естественным светом, чтобы проснуться. Однако для расслабляющей ванны мы предпочитаем тусклый свет или даже почти полную темноту. С этой целью непрозрачная и дерзкая занавеска, подобная этой в черном цвете, заставит нас показывать время дня и ночи в любом временном интервале.

Но если мы, прежде всего, хотим быть практичными и экономить энергию , тепловые вертикальные шторы — лучшее решение. Поскольку они отражают большой процент тепла, им удается удерживать его в комнате за счет солнечного света. Это делает их самым умным и экологически чистым вариантом для комфортной и теплой ванной комнаты. Кроме того, ткань легко стирается и выдерживает влагу, что делает ее идеальной для ванных комнат и кухонь.

Свой стиль для кухни

Как мы уже говорили о ванной, тепловые вертикальные шторы обладают характеристиками, которые лучше всего подходят для кухни. Но помимо практичности в этой комнате мы также ищем стиль, который отражает наши вкусы и заставляет нас чувствовать себя хорошо. Это та часть дома, где вы проводите много времени, поэтому разумно пожелать, чтобы она была удобной, удобной и, почему бы и нет, красивой.

С помощью этого типа штор мы можем постепенно адаптировать так называемое сердце дома к нашим нынешним вкусам, поскольку сделать это в шкафах, электроприборах и т. д. непросто. Поскольку это один из немногих текстильных элементов в комнате, он предлагает нам простую и недорогую возможность адаптировать нашу кухню к тенденциям или вкусам момента, которые, как и все остальное, со временем меняются.

Комфорт в спальне

Спальня должна быть убежищем, где мы просыпаемся с комфортом и расслабляемся в конце дня. Для этого обычно используются нейтральные, белые или пудровые цвета и натуральные, визуально легкие и мягкие материалы. Короче говоря, любой элемент, который внушает нам спокойствие и комфорт . Шторы не собирались быть меньше, поэтому они могут соответствовать всему сказанному и, кроме того, конечно же, позволять контролировать естественный свет, проникающий в комнату.

Однако, если в доме должно быть что-то вроде комнаты для самых маленьких, то это не только удобство, но и веселье. Шторы яркой и веселой расцветки способны изменить впечатление от комнаты в целом. Таким образом, мы можем сочетать яркий и рискованный тон окна с более нейтральным декором в остальном. Мы добьемся акцента и красочного и привлекательного вида для детей.